Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Кубанской митрополии состоялся первый Свято-Сергиевский спортивный фестиваль

В Кубанской митрополии состоялся первый Свято-Сергиевский спортивный фестиваль
Версия для печати
21 июля 2021 г. 10:11

17 июля 2021 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория на стадионе Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) прошел первый Свято-Сергиевский спортивный фестиваль на Кубок митрополита.

Цель спортивного мероприятия, организованного в канун дня памяти святого преподобного Сергия Радонежского — популяризация православной культуры и русских народных видов спорта.

Перед открытием руководитель отдела Екатеринодарской епархии по работе с молодежью протоиерей Димитрий Руднев совершил молебен у храма святой мученицы Татианы при КубГАУ. После этого участники отправились к месту проведения соревнований.

На стадионе КубГАУ собралось более 40 команд из всех епархий Кубанской митрополии. Участников приветствовали протоиерей Димитрий Руднев и заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин.

Спортивный фестиваль посетили митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и проректор по развитию КубГАУ Иван Перонко. В приветственном слове к участникам глава митрополии отметил важность возрождения традиционных русских народных видов спорта. Также архипастырь выразил надежду, что фестиваль будет развиваться как по числу игр, так и по числу участников и станет ежесезонным.

Митрополит Григорий поблагодарил организаторов за успешное проведение первого Свято-Сергиевского спортивного фестиваля, вручил победителям и призерам кубки и медали. В завершение спортивного фестиваля митрополит Григорий вручил архиерейские благодарственные грамоты его организаторам.

Свято-Сергиевский фестиваль прошел при поддержке отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, краевой крейсерско-парусной школы, Кубанского Союза молодежи, Кубанского государственного аграрного университета, производителей кваса «Староминский».

По материалам сайта Екатеринодарской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

В Минске состоялся VIII Республиканский семинар «История Православия родного края: опыт и методика изучения»

Глава Красноярской митрополии совершил молебен на месте строительства нового корпуса Красноярской православной гимназии

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Делегация Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняла участие в открытии «Игр будущего» в Казани

В Бежецкой епархии состоялись молодежные спортивные соревнования «Сретенские старты»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Преставился ко Господу клирик Бакинской епархии протоиерей Сергий Ферштандт

Представители Церкви приняли участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

На территории Российского университета спецназа в Гудермесе заложен храм в честь святого Иоанна Русского