Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Отошел ко Господу заштатный клирик Бузулукской епархии протоиерей Георгий Носенко

Отошел ко Господу заштатный клирик Бузулукской епархии протоиерей Георгий Носенко
Версия для печати
15 июля 2021 г. 12:37

5 июля 2021 года, на 60-м году жизни, отошел ко Господу протоиерей Георгий Носенко, заштатный клирик Бузулукской епархии.

***

Георгий Леонидович Носенко родился 23 ноября 1961 года в городе Семипалатинске Казахской ССР. После окончания в 1977 году восьмилетней общеобразовательной школы поступил в мореходное училище города Астрахани, а в 1978 году перевелся в электротехнический техникум по семейным обстоятельствам. В 1980 году Георгий Леонидович был призван в ряды Советской армии. После демобилизации в 1982 году работал на предприятиях города Астрахани.

16 сентября 1990 года архиепископ Вологодский и Великоустюжский Михаил (Мудьюгин) рукоположил Георгия Носенко в сан диакона, а 8 декабря того же года — в сан священника. До 5 февраля 1995 года отец Георгий служил на приходах Вологодской епархии.

В марте 1996 года иерей Георгий Носенко был принят в клир Оренбургской епархии. Нес послушания в Михайло-Архангельском храме с. Яшкино, Свято-Георгиевском храме п. Энергетик, Никольском храме с. Дедуровка, Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия п. Саракташ.

В 2002 году был назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Пилюгино (Бугурусланский район).

26 июля 2016 года, в праздник Собора Архангела Гавриила, был удостоен сана протоиерея.

В 2018 года подал прошение о почислении за штат по состоянию здоровья. Последние годы проживал у родных в Астраханской области.

Бузулукская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами