Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Прихожане храмов Сурожской епархии совершили паломничество в древний храм апостола Петра в Бредвелл-он-Си (Великобритания)

Прихожане храмов Сурожской епархии совершили паломничество в древний храм апостола Петра в Бредвелл-он-Си (Великобритания)
Версия для печати
14 июля 2021 г. 13:17

10 июля 2021 года по благословению епископа Сурожского Матфея группа верующих во главе с настоятелем прихода святого апостола Андрея Первозванного в Ромфорде (Великобритания) протоиереем Иосифом Скиннером совершила паломничество в храм апостола Петра в Бредвелл-он-Си в графстве Эссекс, сообщает сайт Сурожской епархии.

В древнем храме VII века была совершена Божественная литургия, за которой молились и причастились Святых Христовых Таин православные паломники из Лондона, Бристоля, Ромфорда, различных населенных пунктов графства Кент.

После трапезы паломники помолились за акафистом святому неразделенной Церкви святителю Кедду (VII в.), апостолу Эссекса.

Церковь апостола Петра в Бредвелл-он-Си — самый древний действующий и никогда не перестраивавшийся храм в Англии, она построена на фундаменте римского форта одним из крестителей Британских островов святителем Кеддом в 654 году. Облик храма остается без изменений с VII века вплоть до наших дней.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Начались ремонтно-восстановительные работы в пострадавшем от паводков храме апостола Филиппа в ОАЭ

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии

В Якутске состоялась экскурсия по храмам для близких солдат, погибших в ходе СВО

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви организовал паломническую поездку для представителей Белорусского общества глухих в Успенский Жировичский монастырь

Глава Нижегородской митрополии провел совещание по вопросам развития Саровско-Дивеевского кластера

В Институте теологии БГУ состоялась презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам»

Все материалы с ключевыми словами