Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Ростовская епархия оказала помощь паллиативному отделению Городской больницы № 8 г. Ростова-на-Дону

Ростовская епархия оказала помощь паллиативному отделению Городской больницы № 8 г. Ростова-на-Дону
Версия для печати
14 июля 2021 г. 11:58

12 июля 2021 года Ростовская епархия передала в паллиативное отделение Городской больницы № 8 г. Ростова-на-Дону постельные принадлежности и одежду. Помощь оказана в рамках епархиальной благотворительной акции, организованной по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с целью поддержки лежачих больных, находящихся в стационарах паллиативных отделений, домах инвалидов, а также дома без присмотра близких и родственников.

Вещи были предоставлены Центром гуманитарной помощи при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону. Одними из первых на просьбу о помощи отозвались приходы Западного благочиния. Также содействие проведению акции оказали сотрудники государственного казенного учреждения Ростовской области «Казаки Дона», казачья детская молодежная организация «Донцы» и городское казачье общество «Ростовское», которые передали наборы постельного белья, подушки, одеяла, полотенца, предметы первой необходимости для одиноких пожилых людей.

Благотворительная акция продолжается. Передать помощь в виде нового и б/у постельного белья, нательных вещей, предметов первой необходимости для одиноких пожилых людей можно в Центре гуманитарной помощи, расположенном по адресу: ул. Орбитальная, 1 «б». Постельные принадлежности и вещи, бывшие в употреблении, перед передачей подопечным будут обработаны в дезинфекционной камере Центра.

Организаторы акции сообщают, что желающие стать волонтером проекта и помогать одиноким людям, остро нуждающимся в заботе и поддержке, могут позвонить по бесплатному телефону службы «Милосердие-на-Дону»: 8-800-775-81-30. Для волонтеров, которые будут трудиться в паллиативном отделении больницы, организуется бесплатное медицинское обследование с выдачей медицинской книжки, требуемой для посещения стационара.

Акция организована по инициативе службы помощи «Милосердие-на-Дону» при участии отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии в рамках проекта «Патронажная служба помощи и паллиативного ухода», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Ростовская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами