Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Рославльской епархии прошли социальные практики для школьников

В Рославльской епархии прошли социальные практики для школьников
Версия для печати
9 июля 2021 г. 10:27

В Рославльской епархии завершился сезон социальных практик для учащихся общеобразовательных и воскресных школ. Он проходил по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия в течение мая и июня 2021 года. Учащиеся более 50 школ приняли участие в сборе, покупке, подготовке и передаче гуманитарной помощи воспитанникам детских интернатов, нуждающимся семьям — многодетным, неполным, в трудной жизненной ситуации. Более 300 человек получили развивающие пособия и игры, канцелярские и спортивные товары, книги и сладкие подарки, одежду, обувь и детские игрушки.

«Проводимые в епархии социально-ориентированные практики не только позволяют оказать помощь нуждающимся, но также дают мощный импульс духовно-нравственному развитию детей и молодежи. Они формируют у них навык и потребность в доброделании, учат видеть тех, кто рядом, заботиться о них, помогать, сорадоваться и сопереживать», — отметил руководитель социального отдела Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман.

Проведение в Рославльской епархии социальных практик для учащихся школ началось в 2019 году, когда епархиальный проект «Дары от детских сердец» стал победителем областного грантового конкурса по развитию гражданского общества.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви», на You-Tube-канале и в группе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в социальных сетях Facebook«ВКонтакте», аккаунте Отдела в Instagram.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

В Симбирской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Оренбургской области

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Все материалы с ключевыми словами