Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с министром обороны Республики Беларусь

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с министром обороны Республики Беларусь
Версия для печати
29 июня 2021 г. 11:45

28 июня 2021 года в Минске прошла встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина с министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом Виктором Хрениным.

В рамках встречи обсуждалось духовно-нравственное воспитание военнослужащих, взаимодействие армии и Православной Церкви, в том числе в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между Министерством обороны Республики Беларусь с Белорусской Православной Церковью.

Участники встречи выразили уверенность, что сотрудничество Министерства обороны и Белорусской Православной Церкви продолжит служить обогащению духовной и нравственной жизни воинских коллективов, развитию милосердия и благотворительности, веротерпимости, гражданской ответственности и патриотизма.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Нижегородский Георгий благословил отправку нижегородцам — участникам СВО подарков ко Дню защитника Отечества

Преставился ко Господу клирик Санкт-Петербургской епархии иерей Сергий Резниченко

Набережночелнинской епархии передан Никольский храм в Елабуге

В Ростовской епархии подведены итоги акции «Дари радость на Рождество» и сбора помощи для раненых бойцов СВО в рамках Рождественского благотворительного концерта

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

В издательстве Минской духовной семинарии вышло собрание трудов профессора протоиерея Виталия Антоника (1935–2024)

В Минске прошел образовательный форум для юношей и девушек из разных епархий Белорусского экзархата

Генерал армии Виктор Золотов передал Августовскую икону Божией Матери главному храму Росгвардии

В монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме организована первая в Русской Православной Церкви добровольная пожарная дружина

Архипастыри Орловской митрополии приняли участие в третьем региональном форуме «Сохраним жизнь»