Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В храме свт. Николая Чудотворца г. Сочи привели к присяге казаков Адлерского районного казачьего округа

В храме свт. Николая Чудотворца г. Сочи привели к присяге казаков Адлерского районного казачьего округа
Версия для печати
22 июня 2021 г. 14:36

20 июня 2021 года, в праздник Святой Троицы, в храме святителя Николая Чудотворца Адлерского района города Сочи прошла церемония торжественного приведения к присяге казаков Адлерского районного казачьего округа.

Торжество началась с молебна, по окончании которого казаки принесли присягу. В тексте присяги, в частности, говорится: «Присягаю верой и правдой служить Отечеству, Церкви Православной, честному казачеству, свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи, защищать их в годину брани, не щадя живота своего…»

Духовник Адлерского казачьего районного общества протоиерей Димитрий Петухов обратился с напутственными словами к молодым казакам: «Сегодня, принимая присягу, вы целовали святой крест, Святое Евангелие и знамя Адлерского РКО. Это огромная честь и огромная ответственность. На ваши плечи ложится ответственность за будущее казачества, вы обещаетесь твердо, живо веровать в нашего Творца и Создателя. Желаю вам помощи Божией в вашем служении, Божиего благословения на ваши добрые дела и поступки!»

Сочинская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в Молодежном казачьем круге

Все материалы с ключевыми словами