Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Тобольской епархии открывается выставка-форум «Радость Слова»

В Тобольской епархии открывается выставка-форум «Радость Слова»
Версия для печати
17 июня 2021 г. 13:14

С 17 по 23 июня 2021 года в Тюмени и Тобольске по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

Организаторы: Издательский Совет Русской Православной Церкви, Тобольская епархия, Ассоциация «Православная книга».

Программа в Тюмени:

  • семинар по организации книгораспространения с участием настоятелей, старост, специалистов епархиального центра книгораспространения, книгораспространители с приходов Тобольской епархии;
  • семинар «Взаимодействие государственных и церковных библиотек» с участием библиотекарей, преподавателей высших и средних учебных заведений региона, клириков Тобольской епархии;
  • конференция «Роль педагога-наставника в развитии детско-юношеского литературного творчества» с участием педагогов, финалистов литературного конкурса «Лето Господне», священнослужителей, библиотекарей Тобольской епархии.

В мероприятиях участвуют заместитель председателя Издательского Совета иеромонах Макарий (Комогоров) и лауреат Патриаршей литературной премии писатель В.Ю. Малягин.

Программа в Тобольске:

  • конференция «Церковь и музейное сообщество» с участием лауреатов Патриаршей литературной премии В.Ю. Малягина и Д.М. Володихина и иеромонаха Макария (Комогорова);
  • презентация проекта «Общецерковный учебник бакалавра теологии» ИД «Познание» Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, ведущий презентации: член Издательского Совета, директор ИД «Познание» А.С. Головин;
  • творческая встреча с Д.М. Володихиным на тему «Эпоха святого благоверного князя Александра Невского»;
  • молодежная интеллектуальная игра брейн-ринг на тему «Святой благоверный князь Александр Невский»; игру проводит ведущий специалист Издательского Совета священник Андрей Степанов, участники: студенты Тобольской духовной семинарии, тематическое мероприятие подготовлено доцентом Литературного института С.С. Арутюновым.

Писатели и организаторы мероприятий выставки-форума «Радость Слова» примут участие в эфирах на радио «Вера», радио ВГТРК.

В рамках книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Главная святыня выставки — ковчег с частицей мощей благоверного великого князя Александра Невского. С 17 по 20 июня он будет находиться в Знаменском кафедральном соборе г. Тюмени, а с 21 по 23 июня —  в Софийско-Успенском кафедральном соборе г. Тобольска.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами