Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Президент Азербайджана выразил соболезнования Святейшему Патриарху Кириллу в связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра

Президент Азербайджана выразил соболезнования Святейшему Патриарху Кириллу в связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра
Версия для печати
11 июня 2021 г. 18:40

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева направили Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу телеграмму с соболезнованиями в связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра.

«Глубоко опечалены известием о кончине архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра. Самоотверженный труд Высокопреосвященного Александра, его яркий талант проповедника, а также большой личный вклад в укрепление азербайджано-российской дружбы, межконфессионального согласия и толерантности снискали ему заслуженное уважение среди представителей разных вероисповеданий. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», —  отмечается в телеграмме. 

«Ваше Святейшество, в эти минуты скорби примите наши самые искренние соболезнования в связи с этой тяжелой утратой», — говорится в послании. 

Правящий архиерей Бакинской епархии архиепископ Александр (Ищеин) скончался 10 июня на 69-м году жизни, после тяжелой  и продолжительной болезни. 

Соболезнования в связи с кончиной архиепископа Александра выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Патриархия.ru

Материалы по теме

Президент Республики Беларусь встретился с членами Синода Белорусской Православной Церкви

Делегация Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняла участие в открытии «Игр будущего» в Казани

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с президентом Республики Сербской

Митрополит Минский Вениамин принял участие в церемонии вручения премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Все материалы с ключевыми словами