Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Воронежской епархии прошел интенсив по работе с подростками

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Воронежской епархии прошел интенсив по работе с подростками
Версия для печати
11 июня 2021 г. 17:42

С 6 по 9 июня 2021 года при поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Воронежской епархии состоялся интенсив по работе с подростками для руководителей молодежных отделов и ответственных по работе с подростками в епархиях, расположенных на территории Центрального федерального округа.

Мероприятие было организовано в Областном молодежном центре Воронежа.

В рамках интенсива прошло обучение организации епархиального подросткового движения, формам и методикам работы с подростками. Участники обсудили темы: «Современные подростки — кто они?»; «Почему подростки приходят в разные сообщества?»; «Геймификация»; «Использование мультфильмов в работе с подростками»; «Если в доме ребенок-инвалид».

В качестве спикеров выступили руководитель отдела Воронежской епархии по делам молодежи протоиерей Николай Лищенюк, руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Андрей Оберст, председатель Воронежского отделения «Российского движения школьников» Денис Припольцев и другие.

Участие в интенсиве приняли 40 человек из епархий Центрального федерального округа.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Санкт-Петербурге прошла презентация каталога «Священная история в рассказах для детей»

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в IX Межрегиональном форуме руководителей и актива епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет»

Все материалы с ключевыми словами