Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Калининградской епархии подведены итоги акции «Подари добро на Пасху»

В Калининградской епархии подведены итоги акции «Подари добро на Пасху»
Версия для печати
11 июня 2021 г. 09:49

В Калининградской епархии завершилась благотворительная акция «Подари добро на Пасху». Из продуктов, средств гигиены и других пожертвованных товаров, собранных волонтерами в предпасхальные дни в магазинах сети «Спар», были сформированы подарочные наборы и переданы в социальные учреждения города Калининграда и Калининградской области.

Прежде всего, подарки получили подопечные интернатов «Надежда» и «Яблочный сад» — всего более 200 человек. Силами волонтеров епархиального отдела по социальному служению и службы «Милость мира» осуществлено поздравление бездомных пункта ночного пребывания в микрорайоне А. Космодемьянского.

Подопечных общественной организации «Сила людей», получающих горячее питание в рамках проекта «Суп для людей», поздравил специалист по работе с приходами и по волонтерской деятельности отдела Калининградской епархии по социальному служению иерей Евгений Довгаль с добровольцами. Всего более 100 бездомных получили сладкие подарки — конфеты, печенье и шоколад.

Благодаря акции реабилитационный центр для зависимых «Жемчужное» был обеспечен средствами гигиены и продуктами питания. В приют «Обитель» были переданы средства гигиены и продукты питания для мам с детьми. Более 50 подопечных семей социального отдела епархии и волонтерской службы «Милость мира» получили продуктовые наборы, средства гигиены, канцтовары и игрушки для детей. Также поздравления и подарки получили адресно более 30 одиноких пожилых и малообеспеченных.

Кроме помощи, оказанной в рамках акции социальным отделом епархии, помощь нуждающимся оказали участвовавшие в акции социальные службы и волонтеры приходов епархии.

Калининградская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза

Состоялось организационное собрание общества православных врачей при Симбирской епархии

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Глава Симбирской митрополии предложил рассмотреть вопрос об объявлении Радоницы выходным днем в Ульяновской области

В Якутской епархии проходит подготовка к XXIII республиканскому Пасхальному фестивалю искусств «Золотые купола»

Православная служба «Милосердие» начала благотворительный сбор «Дари радость на Пасху»

В Тольяттинской епархии подвели итоги XIV Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная капель»

Все материалы с ключевыми словами