Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Донской митрополии выразил соболезнования родным и близким сотрудников Таганрогского водоканала, погибших во время аварии в поселке Дмитриадовка

Глава Донской митрополии выразил соболезнования родным и близким сотрудников Таганрогского водоканала, погибших во время аварии в поселке Дмитриадовка
Версия для печати
22 мая 2021 г. 16:10

22 мая 2021 года объявлен в Ростовской области днем траура по погибшим во время аварии в поселке Дмитриадовка. В этот день митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова на-Дону. На заупокойной ектении глава Донской митрополии вознес молитвы поименно обо всех погибших.

Также Его Высокопреосвященство выразил соболезнования родным и близким погибших сотрудников Таганрогского водоканала: «С болью в сердце воспринял известие о гибели 21 мая сотрудников Таганрогского водоканала, выполнявших свой профессиональный долг. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших, всем родным и близким, кого коснулась эта беда. Разделяя боль утраты, молюсь Всемилостивому Богу о даровании вам душевных и телесных сил, чтобы пережить выпавшие на вашу долю испытания».

«Невозможно быть равнодушным и безучастным к безвременной кончине людей, которые шли друг за другом на гибель ради спасения и помощи ближнему. Нравственные основы человеческого бытия, определенные Богом, призывают нас к тому, чтобы подобные случаи более никогда не повторялись», — заявил глава митрополии.

Митрополит Меркурий благословил духовенство Таганрогского благочиния Ростовской епархии «оказать безвозмездное содействие и всевозможное попечение в проведении отпеваний погибших и оказанию психологической и духовной помощи родным».

Соболезнования в связи с трагедией под Таганрогом выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пресс-служба Ростовской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

В монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме организована первая в Русской Православной Церкви добровольная пожарная дружина

В результате ДТП погиб клирик Санкт-Петербургской епархии священник Анатолий Першин

Епископ Сурожский Матфей выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Вашингтоне

Патриаршее соболезнование в связи с гибелью архиепископа Кокшетауского и Акмолинского Серапиона [Патриарх : Послания]

В День защитника Отечества Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у стен Московского Кремля

Возложение венка к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в День защитника Отечества

Преставился ко Господу клирик Пензенской епархии иеромонах Иларион (Исаев)

Отошел ко Господу клирик Екатеринодарской епархии протоиерей Валерий Коваленко

Все материалы с ключевыми словами