Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Серафимовская школа служения — 2021»

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Серафимовская школа служения — 2021»
Версия для печати
22 апреля 2021 г. 16:31

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Серафимовская школа служения — 2021». Заявки принимаются по 31 мая 2021 года на странице конкурсы.серафим.рф.

Конкурс направлен на предоставление грантов государственным и негосударственным организациям, действующим в Арзамасе, Сарове, Арзамасском, Дивеевском районах Нижегородской области и осуществляющим свою деятельность в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства.

К участию принимаются проекты по повышению эффективности деятельности учреждений с помощью применения принципов и инструментов бережливого производства, а также практик духовно-нравственного развития. С подробным положением конкурса можно ознакомиться на странице проекта. Дополнительные вопросы, касающиеся подачи заявок, принимаются по адресу konkurs.bfss@mail.ru.

После 31 мая заявки, соответствующие условиям, передаются на дальнейшее рассмотрение в экспертный совет, члены которого определяют победителей.

Итоги конкурса планируется подвести в июне. Награждение победителей предполагается в рамках конференции «Бережливые технологии: эффективность социальной инфраструктуры», которая пройдет в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (с. Дивеево Нижегородской области) в конце 2021 года.

***

Конкурс «Серафимовская школа служения» впервые стартовал в 2020 году. По его итогам были рекомендованы к грантовой поддержке 45 проектов от 39 организаций. В настоящее время конкурс масштабируется на федеральном уровне государственной корпорацией «Росатом»: в текущем году он пройдет в субъектах Российской Федерации, являющихся участниками реализации проекта «Эффективный регион».

Конкурс «Серафимовская школа служения» входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского» и проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке госкорпорации «Росатом» в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров».

Нижегородская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Митрополит Каширский Феогност совершил монашеский постриг насельников Высоко-Петровского ставропигиального монастыря г. Москвы

Патриаршее поздравление настоятельнице Покровского Хотькова монастыря игумении Олимпиаде (Барановой) с 40-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Все материалы с ключевыми словами