Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Неделю 5-ю Великого поста епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Литургию в Георгиевском храме в подмосковном Одинцово

В Неделю 5-ю Великого поста епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Литургию в Георгиевском храме в подмосковном Одинцово
Версия для печати
19 апреля 2021 г. 15:02

18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством Московской городской епархии епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца города Одинцово Московской области.

Решением Священного Синода от 13 апреля (журнал № 4) епископ Фома был назначен Преосвященным Одинцовским и Красногорским, с сохранением за ним должности руководителя Административного секретариата Московской Патриархии.

За богослужением архиерею сослужили благочинные Одинцовской епархии и клирики собора.

По окончании Литургии епископ Фома обратился к духовенству и прихожанам с приветственным словом: «Я, конечно, волнуюсь, стоя перед вами, но с помощью Божией, а также с помощью благочинных, отцов настоятелей, духовенства, а самое главное с вашей помощью, прихожан, — а самая большая помощь в молитве — будем нести тот крест, который возложен и на настоятелей, на священнослужителей, и на меня как на архипастыря. Прошу ваших святых молитв, благодарю за прекрасное богослужение, за поддержку. И да хранит всех нас Господь и Царица Небесная». Епископ Фома рассказал пастве о своем пути к Богу, монашеском постриге и служении, а затем преподал верующим архипастырское благословение.

Западное викариатство г. Москвы/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами