Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Сочинской епархии прошел благотворительный открытый фестиваль «Благая весть»

В Сочинской епархии прошел благотворительный открытый фестиваль «Благая весть»
Версия для печати
13 апреля 2021 г. 11:45

В Сочинской епархии прошел пятый благотворительный открытый инклюзивный фестиваль для особенных детей и их родителей «Благая весть».

Цель мероприятия — привлечь внимание общества к проблемам семей и дать возможность здоровым детям и взрослым поддержать морально, духовно и творчески особенных деток.

В рамках фестиваля педагогами воскресной школы сочинского храма Симона Кананита и волонтерами клуба «Благо» были организованы мастер-классы. Концертная программа прошла с участием особенных детей и творческих коллективов города.

Участникам фестиваля при поддержке Сочинской епархии и благотворителей были вручены индивидуальные и общие подарки. По окончании фестиваля в небо были выпущены живые голуби и 200 шаров с бумажными голубями.

По материалам сайта епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Новосибирской епархии прошел семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

Для нужд бойцов Волгоградской епархией приобретены специальные медицинские рюкзаки

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил в больнице Красногорска пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле» и совершил панихиду на месте трагедии

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»