Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Из Буковины в Святогорскую лавру доставлен очередной гуманитарный груз

Из Буковины в Святогорскую лавру доставлен очередной гуманитарный груз
Версия для печати
7 апреля 2021 г. 18:06

5 апреля 2021 года в Успенскую Святогорскую лавру доставлена гуманитарная помощь, собранная по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Мелетия. Груз для проживающих в обители беженцев из Донецкой и Луганской областей прибыл к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы, сообщает сайт лавры.

«Всего доставлено 27 тонн гуманитарного груза, в том числе 10 тонн различных круп, сахара, муки, 2 тонны макаронных изделий, 1,5 тонны растительного масла, 5 тонн консервации, а также картофель, овощи, фрукты. Более тонны доставлено средств гигиены и бытовой химии», — говорится в сообщении.

Организовала сбор помощи Оксана (Мария) Цюга. В благотворительной акции приняли участие приходы Черновицко-Буковинской епархии, жители Каменец-Подольского и других населенных пунктов.

Жители Буковины ежегодно собирают и доставляют в лавру гуманитарную помощь в дни Великого поста, начиная с первых лет военного конфликта на Донбассе.

Наместник лавры митрополит Святогорский Арсений и братия обители с большой благодарностью приняли очередной груз и выразили надежду, что молитвенное единение православных Черновицкой и Донецкой областей принесет долгожданный мир на Украину.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами