Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В рамках проекта «Восстановление святынь Беларуси» волонтеры движения «Доброе сердце» до конца марта благоустроят более 80 объектов

В рамках проекта «Восстановление святынь Беларуси» волонтеры движения «Доброе сердце» до конца марта благоустроят более 80 объектов
Версия для печати
26 марта 2021 г. 14:31

В рамках межконфессионального проекта «Восстановление святынь Беларуси» волонтеры движения «Доброе сердце» Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ) до конца марта 2021 года благоустроят более 80 объектов. Среди них — храмы Воздвижения Креста Господня в Ляховичах, Покрова Пресвятой Богородицы в агрогородке Веремейки Чериковского района, святых апостолов Петра и Павла в агрогородке Вензовец Дятловского района, святителя Николая Чудотворца в городском поселке Брагин и агрогородке Грозово Копыльского района, кафедральный собор благоверного князя Александра Невского в Пуховичском районе и другие.

Старт акции волонтеры движения «Доброе сердце» Минской городской организации БРСМ дали в минском храме-памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Парни и девушки занимались уборкой парадного входа храма, перенесли мебель и помогли подготовить к летнему сезону шатер для отдыха прихожан.

Двумя днями позже молодежь работала на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Минске. Добровольцы подмели территорию, убрали ветки и прошлогодние листья, девушки прибирали в помещениях.

Проект БРСМ «Восстановление святынь Беларуси» будет проходить в три этапа: с 22 по 31 марта — республиканский старт в Минске и регионах страны; с 1 апреля по 15 сентября пройдут районные и областные мероприятия; финал акции запланирован на 21 сентября.

Волонтерское движение «Доброе сердце» является одним из ведущих направлений деятельности БРСМ и объединяет более 32 тысяч юношей и девушек. В 2020 году волонтеры движения в рамках проекта «Восстановление святынь Беларуси» благоустроили по всей стране 128 объектов.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

В епархиях Белорусского экзархата прошел курс лекций по православной экклезиологии

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

В Нижегородской епархии состоялась благотворительная акция «Корзина доброты»

Более 130 орловских семей получили гуманитарную помощь от епархиального социального отдела

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Состоялась встреча главы Санкт-Петербургской митрополии и председателя Финансово-хозяйственного управления

Продолжается реставрация храма Живоначальной Троицы в Хорошеве г. Москвы

Глава Санкт-Петербургской митрополии ознакомился с ходом реставрации Свято-Троицкого собора Александро-Невской лавры