Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архиереи Ставропольской митрополии возглавили торжественное богослужение по случаю десятилетия образования Пятигорской епархии

Архиереи Ставропольской митрополии возглавили торжественное богослужение по случаю десятилетия образования Пятигорской епархии
Версия для печати
25 марта 2021 г. 13:05

22 марта 2021 года, в день памяти 40 мучеников Севастийских, в Спасском кафедральном соборе в городе Пятигорске было совершено торжественное богослужение по случаю 10-летия восстановления Пятигорской епархии.

Литургию Преждеосвященных Даров совершили митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Архипастырям сослужило духовенство Пятигорской епархии и гости в священном сане.

На праздник собрались казаки Терского казачьего войска во главе с войсковым атаманом Виталием Кузнецовым, паломники из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и со Ставрополья, жители и гости столицы Северо-Кавказского федерального округа.

После Литургии архиепископа Феофилакта, духовенство и мирян епархии поздравили прибывшие в Пятигорск архиереи. Было оглашено поздравление полномочного представителя Президента России в СКФО Юрия Чайки. В завершение была сделана общая фотография.

Пятигорская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в Молодежном казачьем круге

Глава Кубанской митрополии возглавил общее собрание Екатеринодарского отделения ВРНС

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»

Все материалы с ключевыми словами