Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Псковский Тихон переизбран председателем Общественного совета при Росалкогольрегулировании

Митрополит Псковский Тихон переизбран председателем Общественного совета при Росалкогольрегулировании
Версия для печати
24 марта 2021 г. 13:43

23 марта 2021 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось первое заседание Общественного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка в новом составе (Росалкогольрегулирование).

В ходе заседание митрополит Псковский и Порховский Тихон был переизбран главой Общественного совета, сообщает сайт ведомства.

Одним из первых решений совета под руководством владыки Тихона стало создание рабочей группы по профилактике пьянства и алкоголизма среди подростков и молодежи.

Митрополит Тихон курирует борьбу с алкоголизмом и от Русской Православной Церкви — он является сопредседателем Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. В 2019 году совет предложил Министерству просвещения создать программу уроков по профилактике алкоголизма.

Владыка Тихон подчеркнул, что первенство в разработке уроков будет принадлежать профессионалам: «Может быть, в программе ОБЖ, может быть, еще как-то — решат профессионалы, мы здесь не вмешиваемся». «Именно рекомендации профессионалов должны стать основой практического решения поставленных нами задач», — подчеркнул глава Псковской митрополии.

Псковская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Анадырская епархия примет участие в просветительской акции «Здоровая Чукотка — 2024»

В «Школе консультантов "Фавор"» пройдет онлайн-обучение по помощи зависимым и их близким

Актуальные вопросы помощи наркозависимым обсудили на XI Общецерковном съезде по социальному служению

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности провел семинары о церковной помощи наркозависимым в трех викарных округах Москвы

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с акимом Восточно-Казахстанской области

В парке «Патриот» в подмосковной Кубинке открылась выставка «Хранительница рубежей России», посвященная иконам Божией Матери

Накануне Дня защитника Отечества в Парке «Патриот» откроется фотовыставка «Хранительница рубежей России», посвященная иконам Божией Матери

Митрополит Вологодский Савва принял участие в работе форума Общественной палаты РФ «Сообщество»

Архиепископ Якутский Роман встретился с членом Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Владимиром Зориным