Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялась онлайн-встреча православной молодежи из Южной Америки и России

Состоялась онлайн-встреча православной молодежи из Южной Америки и России
Версия для печати
24 марта 2021 г. 11:25

21 марта 2021 года по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в онлайн-формате прошла вторая встреча представителей молодежного отдела Аргентинской епархии из Аргентины, Бразилии, Панамы, Перу с участниками православных молодежных организаций России.

Во встрече также приняли участие настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Сан-Паулу (Бразилия) иерей Андрей Хазов, настоятель прихода блаженной Матроны Московской в Лиме (Перу) иеромонах Иннокентий (Карпов), руководитель молодежного миссионерского общества «Logos» Глеб Бляшон, представитель молодежного отдела епархии из Аргентины Олеся Михеева, активисты православных молодежных организаций из России, Аргентины, Бразилии.

Участники встречи поделились опытом организации работы с православной молодежью в странах Латинской Америки и России, обменялись впечатлениями о мероприятиях, проводимых молодежными отделами в своих странах и городах, обсудили даты и темы дальнейших встреч.

Руководитель ММО «Logos» Глеб Бляшон и Карина Барсегян из молодежного отдела Магнитогорской епархии рассказали о двухдневной встрече представителей молодежных организаций, которая прошла в Магнитогорске в конце прошлого месяца.

Олеся Михеева рассказала о проекте молодежного отдела Аргентинской епархии «Александр Невский: от земного к небесному» и о посещении молодежью из Буэнос-Айреса прихода Царственных страстотерпцев в городе Мар-дель-Плата.

Участники мероприятия общались на русском, испанском и португальском языках.

Встреча прошла при поддержке Российского Центра науки и культуры в Аргентине и молодежного Координационного совета российских соотечественников, сообщает сайт Аргентинской епархии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: английская

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Богослужение совершено в храме апостолов Петра и Павла в Лахоре

В столице Исландии прошли панихиды по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» и по жертвам агрессии НАТО против Сербии

В общинах Русской Православной Церкви в разных странах мира молятся о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Луганская епархия передала новую партию помощи в церковную богадельню в Алчевске. Информационная сводка о помощи беженцам (за 16-18 марта 2024 года) [Статья]

Все материалы с ключевыми словами