Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При содействии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством подписано соглашение о сотрудничестве между Терским казачьим войском и Первым казачьим университетом

При содействии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством подписано соглашение о сотрудничестве между Терским казачьим войском и Первым казачьим университетом
Версия для печати
23 марта 2021 г. 10:31

21 марта 2021 года по окончании Литургии в Никольском приделе Казанского кафедрального собора г. Ставрополя состоялось подписание соглашения между Терским казачьим войском и Московским государственным университетом технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первым казачьим университетом).

Документ в присутствии председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла подписали атаман Виталий Кузнецов и врио ректора МГУТУ им. К.Г. Разумовского Сергей Чеботарев. Участниками события также стали ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин и войсковой священник Терского казачьего войска протоиерей Павел Самойленко.

Соглашение о сотрудничестве между казачьим войском и учебным заведением отражает многолетнюю совместную работу. Планируется, что подписанный документ даст мощный толчок к развитию новых направлений и улучшит качество работы в рамках реализуемых проектов. Приоритетными направлениями деятельности являются духовно-нравственное воспитание казачьей молодежи, формирование научно-исследовательских центров, развитие агропромышленного комплекса на Северном Кавказе и развитие самобытной казачьей культуры.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Материалы по теме

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в акции «Сила в правде»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством благословил проведение Казачьего бала

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством благословил первые соревнования по дрон-рейсингу в МГУТУ им. Разумовского

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством организовал видеоконференцию с духовниками, атаманами и казаками Дальнего Востока

В Тихорецкой епархии молитвенно отметили десятилетие архиерейской хиротонии епископа Тихорецкого Стефана

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

В Новосибирске прошла презентация сборника «Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»