Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Алма-Ате прошел IX Сретенский молодежный бал

В Алма-Ате прошел IX Сретенский молодежный бал
Версия для печати
25 февраля 2021 г. 14:39

21 февраля 2021 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Зале церковных собраний при Никольском соборе города Алма-Аты состоялся IX Сретенский бал, приуроченный к Всемирному дню православной молодежи.

В мероприятии приняли участие представители молодежных клубов Алма-Аты и области, священнослужители и прихожане храмов Астанайской епархии, а также молодые люди — члены Союза казаков Семиречья. Почетным гостем праздника стала актриса, певица и финалистка вокального конкурса среди профессионалов «Russian Song Karaoke Battle 2019» Марина Шматова.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель комиссии по делам молодежи Казахстанского митрополичьего округа игумен Игнатий (Сидоренко). Отец Игнатий рассказал о сложившейся традиции празднования Дня православной молодежи, а также передал участникам и зрителям благословение Предстоятеля Православной Церкви Казахстана.

Секретарь Комиссии Екатерина Звонарь от имени православного молодежного движения Казахстана «Альфа и Омега» вручила игумену Игнатию благодарственное письмо за поддержку и отеческую заботу о молодом поколении. Активисты молодежной организации получили памятные подарки.

Открыл праздничную программу русский бальный танец конца XIX — начала XX веков падеграс. Также в ходе вечера зрителям были представлены вальсы, романсы, танцевальные состязания, лирические песни и стихи. Ведущие проводили с присутствующими различные игры и конкурсы. В завершение торжественного вечера было сделано общее фото участников праздника.

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Состоялся II Сретенский форум православной молодежи Кировской области

В Ливенской епархии проходит Форум православной молодежи

XII Сретенский бал прошел в столице Казахстана

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

Пострадавшие от паводков получают помощь в храмах Актюбинской епархии

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана