Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Акция милосердия прошла в Кронштадтском морском соборе

Акция милосердия прошла в Кронштадтском морском соборе
Версия для печати
24 февраля 2021 г. 14:19

23 февраля 2021 года отдел Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями провел в Кронштадтском морском соборе благотворительную акцию «Подарок военному медику ко Дню защитника Отечества». В ней приняли участие 50 военных врачей и медработников госпиталей.

Для гостей была организована экскурсия по собору. Панихиду по погибшим врачам и молебен о здравствующих отслужил иерей Сергий Резниченко. Настоятель архимандрит Алексий (Ганьжин) поздравил медиков с праздником, поблагодарил их за самоотверженную службу.

Хор епархиального «военного» отдела исполнил духовные песнопения. Медикам вручили подарки — интерактивные карты магазинов «Леруа-Мерлен», «DNS» и «Лента».

«Для военных врачей подобная акция проведена впервые, — сказал заведующий сектором социального служения епархиального отдела во взаимодействию с Вооруженными силами Константин Туманов. — Мы сотрудничаем с госпиталями города шесть лет. Проводили акции на светские и церковные праздники, а сейчас решили поздравить именно военных медиков. В акции приняли участие начальники и сотрудники 442-го окружного военного клинического госпиталя и четырех его филиалов».

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами