Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Малоимущие получили горячие обеды и продуктовые наборы от саратовских приходов

Малоимущие получили горячие обеды и продуктовые наборы от саратовских приходов
Версия для печати
22 февраля 2021 г. 17:22

21 февраля 2021 года в городе Саратове состоялись очередные акции по раздаче бесплатных горячих обедов бездомным и малоимущим. Акции организуют волонтеры отдела Саратовской епархии по работе с молодежью и приход храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана.

На территории Тихвинского храма питание раздавали трое добровольцев. Все желающие — 25 человек — получили порции гречневой каши с тушенкой.

Организаторы акции примут в дар продукты (гречку, рафинированное подсолнечное масло, томатную пасту, черный чай в пакетиках, сахар-рафинад) и одноразовую посуду (пластиковые контейнеры «Ракушка» объемом 350 гр., столовые ложки и стаканы). Раздача горячих обедов проводится еженедельно, по воскресеньям, с 11.30 до 12.30 по адресу: проспект Энтузиастов, 6. Справки по телефону +7 937 225-78-16 (Даниил).

В ограде храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана на территории областной клинической больницы в Смирновском ущелье г. Саратова, горячие обеды получили десять человек. Следующая раздача будет проходить в воскресенье, 28 февраля, с 12.00 до 14.00. В качестве пожертвования для будущих благотворительных акций храм с благодарностью примет продукты длительного хранения, одноразовую посуду и денежные суммы.

22 февраля продуктовые наборы по домам своих подопечных развезли волонтеры Петропавловского храма Саратова. Ежемесячно благотворительную продуктовую помощь получают малоимущие прихожане, а также матери-одиночки, инвалиды, нуждающиеся семьи Ленинского района. Акции проводятся совместно с сообществом «Хорошие люди». По словам организаторов, в этот раз получилось снабдить продуктами рекордное количество просителей — более 170 человек. Это стало возможным благодаря гранту фонда «Соработничество» на помощь в период пандемии, который храм получил в начале февраля. Также поддержку оказали местные производители: так, ГК «Белая долина» поставляет молочные продукты для раздачи нуждающимся с существенной скидкой, а ООО «Саратов-холод плюс» бесплатно предоставляет замороженные полуфабрикаты. С учетом всего этого пакеты с продуктами в этот раз получились внушительными: 12-15 килограммов на один адрес. В фасовке и развозе приняли участие около 25 добровольцев. Желающие поучаствовать в продуктовых акциях в качестве жертвователей или волонтеров могут обратиться по телефону +7 987 360-85-18 (Мария).

Саратовская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами