Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Сочинской епархии завершился грантовый проект «Центр для мам — территория развития»

В Сочинской епархии завершился грантовый проект «Центр для мам — территория развития»
Версия для печати
17 февраля 2021 г. 12:27

14 февраля 2021 года в Сочинской епархии завершилась реализация грантового проекта «Центр для мам — территория развития». Проект реализован сочинской городской общественной организацией «Многофункциональный социально-кризисный центр в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость"» (действует при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сочи).

Идея проекта — помочь женщинам с детьми быть успешными в семье, быту, карьере. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Реализация началась 1 августа 2020 года. Целевая группа — 30 женщин с детьми, среди которых проживающие и выпускницы приюта «Нечаянная Радость», а также многодетные и одинокие мамы. Участниц проекта объединило то, что все они потеряли уверенность в жизни, в своих способностях.

Занятия предусматривали помощь психологов, обучение профессиональному мастерству в деле востребованного в Сочи  гостиничного и ресторанного бизнеса, индустрии красоты. В помощь участницам привлекались волонтеры, которые присматривали за детьми во время занятий.

Общие труды священников и специалистов дали положительный результат: участницы проекта приобрели опору в жизни — правильные ориентиры. Навыки самоорганизованности повысили у участниц стрессоустойчивость, уверенность в себе, что в свою очередь поможет им самостоятельно находить выход из трудных ситуаций и в ситуации репродуктивного выбора сохранить жизнь ребенку.

У проекта есть продолжение — создается семейный клуб «Малая Церковь».

Сочинской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Пострадавшие от паводков получают помощь в храмах Актюбинской епархии

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума

При поддержке Калужской митрополии прошел круглый стол «Будущее Калужского края в детях»

На Сахалине пройдет общественно-церковный форум «Семья как духовный фундамент России»

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»