Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епископ Плесецкий Александр избран представителем Архангельской области в Общественной палате России

Епископ Плесецкий Александр избран представителем Архангельской области в Общественной палате России
Версия для печати
12 февраля 2021 г. 15:47

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр избран представителем Архангельской области в Общественной палате России. Такое решение приняли члены региональной Общественной палаты. В поддержку кандидатуры владыки Александра высказались 17 членов палаты из 20 проголосовавших, сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Архангельской области.

Первый заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян отметил, что представитель Церкви «внесет достойный вклад в развитие гражданского общества».

«Безусловно, это достойная кандидатура. Добропорядочность, человеколюбие владыки Александра заслужили искреннее уважение жителей Архангельской области, — отметил Ваге Петросян. — От всей души желаю владыке доброго здоровья, успехов в служении Церкви, Архангельской области и России».

Владыка Александр родился 13 мая 1969 года в Волгограде, служил в рядах Вооруженных сил СССР, затем окончил Ростовское училище искусств, Ростовское епархиальное духовное училище.

В 2000 году поступил послушником в Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь. В том же году пострижен в монашество. В 2001 году рукоположен во иеромонаха.

Решением Священного Синода в мае 2017 года избран епископом Плесецким и Каргопольским.

Архангельская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии

В парке «Патриот» в подмосковной Кубинке открылась выставка «Хранительница рубежей России», посвященная иконам Божией Матери

Накануне Дня защитника Отечества в Парке «Патриот» откроется фотовыставка «Хранительница рубежей России», посвященная иконам Божией Матери

Митрополит Вологодский Савва принял участие в работе форума Общественной палаты РФ «Сообщество»

Архиепископ Якутский Роман встретился с членом Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Владимиром Зориным

Все материалы с ключевыми словами