Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В рамках празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского в Петропавловской епархии организовано спортивное мероприятие для молодежи

В рамках празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского в Петропавловской епархии организовано спортивное мероприятие для молодежи
Версия для печати
8 февраля 2021 г. 11:41

6 февраля 2021 года на территории Троицкого кафедрального собора города Петропавловска-Камчатского прошла военно-спортивная игра «Зарница». Мероприятие было приурочено к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В игре приняли участие 96 учащихся воскресных школ Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, а также школьники и воспитанники детского дома г. Петропавловска-Камчатского в возрасте от 8 до 16 лет. Организаторами соревнования выступили Петропавловская епархия и Группировка войск и сил на северо-востоке России.

Началось мероприятие с молебна в нижнем храме Троицкого кафедрального собора перед иконой святого благоверного князя Александра Невского. По окончании молебна к организаторам, участникам и родителям обратились архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор и заместитель командующего по работе с личным составом Группировки войск С.А. Кореневич.

С правилами игры и техникой безопасности на этапах участников ознакомил руководитель игры священник Димитрий Апатов, настоятель гарнизонного храма в честь святого апостола Андрея Первозванного, помощник командира 25 дивизии АПЛ по работе с верующими военнослужащими.

По окончании всех рубежей-этапов молодые люди с родителями и военнослужащими снова собрались в нижнем храме кафедрального собора. Архиепископ Феодор и заместитель командующего С.А. Кореневич поздравили всех с участием в военно-спортивной игре «Зарница» и вручили каждому именной диплом.

По материалам сайта Петропавловской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

Для нужд бойцов Волгоградской епархией приобретены специальные медицинские рюкзаки

Орловская епархия передала разведчикам дизельный генератор и партию консервов

На космодроме Плесецк вознесли молитвы о погибших при испытании ракеты воинах

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Митрополит Псковский Тихон награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

В Калачевской епархии установлен памятник в честь святого князя Александра Невского

Архиепископ Элистинский Юстиниан освятил купольный крест расположенной в калмыцкой степи Александро-Невской часовни

В Махачкале открылась выставка, приуроченная к 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Делегация Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняла участие в открытии «Игр будущего» в Казани

В Бежецкой епархии состоялись молодежные спортивные соревнования «Сретенские старты»