Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Сызранской епархии молятся о погибших и пострадавших в ДТП в Самарской области

В Сызранской епархии молятся о погибших и пострадавших в ДТП в Самарской области
Версия для печати
1 февраля 2021 г. 12:07

31 января 2021 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, день траура в Самарской области по погибшим 29 января в дорожно-транспортном происшествии, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Сызрани. Об этом сообщает епархиальный сайт.

По завершении Литургии правящий архиерей совершил заупокойную литию по погибшим и вознес молитвы о выздоровлении пострадавших, находящихся в больницах, утешении родных и близких жертв ДТП.

В этот день литии и молебны по окончании Литургии совершались во всех храмах Сызранской епархии.

29 января на 873-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал» вблизи села Заборовка Сызранского района Самарской области произошло столкновение грузового автомобиля и пассажирского микроавтобуса, в котором находилось 24 человека. В результате автокатастрофы погибли 12 человек, 13 пострадали, несколько из них находятся в реанимации. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования губернатору Самарской области Д.И. Азарову, митрополиту Самарскому и Новокуйбышевскому Сергию, родным и близким погибших.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

От сильного ливня пострадал храм апостола Филиппа в Шардже

В Твери прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

Скончался заштатный клирик Кинельской епархии диакон Михаил Солуянов

В столице Исландии прошли панихиды по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» и по жертвам агрессии НАТО против Сербии

Все материалы с ключевыми словами