Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ростовской епархии завершилась благотворительная акция «Дари радость на Рождество»

В Ростовской епархии завершилась благотворительная акция «Дари радость на Рождество»
Версия для печати
24 января 2021 г. 11:07

Ежегодная благотворительная акция «Дари радость на Рождество» проводилась в Ростовской епархии по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. В рамках акции подарки и поздравления с праздником Рождества Христова получили дети из нуждающихся многодетных, малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники социальных учреждений, дети-сироты, дети из семей, потерявших кормильца и другие.

Как рассказали представители епархиального социального отдела, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией традиционная для Ростова-на-Дону рождественская митрополичья елка не состоялась, но дети не остались без внимания. Во все дни рождественских праздников ребят поздравляли на дому и в социальных учреждениях, сладкие подарки детям передали сестры милосердия, социальные работники, волонтеры, молодые прихожане храмов.

На призыв к участию в акции отозвались горожане, добровольческие объединения и организации области. Волонтерские объединения, родительские комитеты и коллективы учащихся общеобразовательных школ №104, №102, №1 собрали и передали подарки на сумму более 30 тыс. рублей. Приходы благочиний епархии (Азовского городского, Азовского районного, Аксайского, Батайского, Восточного, Западного, Новочеркасского, Северного, Таганрогского, Юго-Восточного, Юго-Западного) передали детям рождественские подарки на общую сумму около 1,6 млн. рублей. В результате 5737 детей получили сладкие подарки к празднику.

Частным благотворителем Игорем Грековым, оказывающим ежегодную помощь и поддержку при подготовке рождественских поздравлений, пожертвовано 2000 подарков. Они переданы детям из нуждающихся семей, проживающим в сельской глубинке Ростовской области: Матвеево-Курганском, Батайском, Аксайском, Азовском районах, а также воспитанникам социальных учреждений и другим подопечным.

Организаторы акции: епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, православная служба помощи «Милосердие-на-Дону», приходы Ростовской-на-Дону епархии.

Ростовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Все материалы с ключевыми словами