Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялся молодежный онлайн-турнир по шахматам среди епархий Центрального федерального округа

Состоялся молодежный онлайн-турнир по шахматам среди епархий Центрального федерального округа
Версия для печати
18 января 2021 г. 12:17

17 января 2021 года на онлайн-площадке ChessKing.com встретились подростково-молодежные команды из 17 епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа. В соревнованиях приняли участие 68 игроков в возрасте от 10 до 35 лет.

Организаторами турнира выступил Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Федерацией шахмат Тверской области. Общее руководство осуществлял отдел Тверской епархии по делам молодежи, физической культуре и спорту. Судейство соревнований возглавил председатель правления Федерации шахмат Тверской области Александр Кузнецов.

Турнир проводился с целью укрепить дружественные связи между епархиями и популяризовать игру в шахматы через систему массовых соревнований.

Призовые места определились следующим образом:

Награждение призеров дипломами и медалями пройдёт очно. В ближайшее время все игроки получат от организаторов соревнования сертификаты участников турнира.

По материалам сайта Синодального отдела по делам молодежи

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»