Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством посетил Ржевскую епархию

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством посетил Ржевскую епархию
Версия для печати
13 января 2021 г. 17:10

13 января 2021 года в Вознесенском соборе города Ржева Тверской области ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин провел рабочую встречу с руководителем отдела Ржевской епархии по взаимодействию с казачеством протоиереем Константином Чайкиным, атаманом Ржевского станичного казачьего общества С.А. Барановым и начальником штаба В.Н. Зуевым.

Открывая встречу, отец Тимофей отметил многовековую связь Церкви и честного казачества. Казаки, будучи хранителями традиционных духовно-нравственных ценностей, принимают активное участие в приходской жизни. Однако, по мнению священника, важно не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать трудиться на ниве духовно-нравственного преображения соотечественников и казачьей молодежи.

Протоиерей Константин рассказал о работе возглавляемого им отдела. Совместная работа направлена на активное участие казачества в литургической жизни Церкви.

Участники встречи обсудили рекомендации руководителю епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, подготовленные по итогам вебинара Синодального комитета с духовниками, атаманами и казачеством Центрального казачьего войска. Было принято решение составить план совместных мероприятий прихода и казачьего общества до конца года, а также скорректировать график духовно-просветительских встреч и работы с казачьей молодежью.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru