Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В праздник Рождества Христова Патриарший экзарх Западной Европы совершил Литургию в Троицком кафедральном соборе в Париже

В праздник Рождества Христова Патриарший экзарх Западной Европы совершил Литургию в Троицком кафедральном соборе в Париже
Версия для печати
7 января 2021 г. 17:35

7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Патриарший экзарх Западной Европы митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе в Париже.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Корсунского епархиального управления иерей Максим Политов, протоиерей Игорь Трофим, протодиакон Николай Ребиндер и диакон Антоний Сиденко.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением М. Политовой.

По запричастном стихе митрополит Антоний огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику Рождества Христова, затем митрополит Антоний обратился к духовенству и верующим с праздничным приветствием.

Раннюю Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе совершил иерей Иоанн Димитров в сослужении диакона Романа Оники.

Корсунская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами