Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Поздравление с Рождеством Христовым Президента Украины В.А. Зеленского

Поздравление с Рождеством Христовым Президента Украины В.А. Зеленского
Версия для печати
7 января 2021 г. 12:57

Президент Украины В.А. Зеленский поздравил украинцев с праздником Рождества Христова.

Дорогие граждане!

Я искренне поздравляю миллионы украинских семей с праздником Рождества Христова — символом непобедимости добра и милосердия человеческой души.

Традиционно мы отмечаем Рождество дома, в семейном кругу. И нет лучшего дня, чтобы найти общий язык друг с другом, помириться с тем, кого обидел, и простить всех, кто обидел тебя.

Пусть радость и тепло этого праздника объединят нашу страну, потому что все мы вместе — большая единая украинская семья.

Рождество в этом году особенное. Давайте помнить, что важным принципом христианства является забота о ближних. Поэтому традиционные колядки должны быть еще и безопасными. Для здоровья вас и окружающих.

Я желаю всем веселого Рождества! Желаю всем счастья, удачи, достатка и, конечно же, крепкого-крепкого здоровья. Чтобы чувствовать вкус и аромат душистой кутьи и всех двенадцати блюд на столе!

Берегите себя, свои семьи и нашу Украину!

Христос родился! Славим его!

Сайт Президента Украины/Патриархия.ru

Материалы по теме

Президент Республики Беларусь встретился с членами Синода Белорусской Православной Церкви

Делегация Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняла участие в открытии «Игр будущего» в Казани

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с президентом Республики Сербской

Митрополит Минский Вениамин принял участие в церемонии вручения премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и муниципальными образованиями Смоленской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

Приход Выборгской епархии закупил пасхальные сладкие подарки для детей Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 апреля 2024 года) [Статья]

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения [Документы]

Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»