Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Опекунам детей погибшего в ДТП священника Ижевской епархии переданы деньги, собранные прихожанами

Опекунам детей погибшего в ДТП священника Ижевской епархии переданы деньги, собранные прихожанами
Версия для печати
30 декабря 2020 г. 13:19

Множество людей из разных городов России не остались равнодушными к трагедии, произошедшей в Удмуртии 15 декабря 2020 года. Напомним, что в автокатастрофе погибли клирик Ижевской епархии священник Владимир Давыдкин и его жена Мария. Вместе с ними в транспорте были двое детей двух и четырех лет, которые не получили серьезных травм.

После трагедии в Михаило-Архангельском кафедральном соборе проходил сбор пожертвований. Сбор был организован в храме, поскольку в первые дни не было известно, кто в дальнейшем возьмет опекунство над детьми. Посильную помощь на нужды детей, оставшихся сиротами, переводили из разных городов России.

Председатель комиссии Ижевской епархии по вопросам семьи, материнства и детства Анна Воскресенских отметила, что эта трагедия тяжкой болью отозвалась в сердцах множества неравнодушных людей. «В первые дни звонили круглосуточно совершенно разные люди из разных городов: Магадана, Орла, Кургана, Оренбурга… Звонили многодетные священники и простые люди, которые вовсе не знали отца Владимира, но смогли проникнуться болью детей, оставшихся сиротами. Люди не просто перечисляли посильную помощь, но и интересовались судьбой ребят, предлагали усыновить. Удивляет и трогает, что в нашем обществе так много добрых отзывчивых людей», — сказала Анна Викторовна.

По итогам в кафедральном соборе было собрано 413 696 рублей. Все эти деньги были переданы родственникам, взявшим опекунство над сиротами — бабушке и дяде. Деньги передали 26 декабря ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских и Анна Воскресенских. Дети также получили подарки к Новому году и Рождеству, собранные неравнодушными прихожанами.

В дальнейшем все, кто желает помочь детям, могут переводить свои пожертвования по телефону +7 922 689-42-05 (Сбербанк, Тинькофф, Альфа-Банк. Получатель — Тихон Анисенков, брат супруги покойного отца Владимира, взявший опекунство над ребятами).

Ижевская епархия/Патриархия.ru