Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Волгоградской епархии стартуют конкурсы, посвященные Александру Невскому

В Волгоградской епархии стартуют конкурсы, посвященные Александру Невскому
Версия для печати
28 декабря 2020 г. 15:21

Волгоградская епархия приглашает к участию в региональных открытых конкурсах, посвященных святому благоверному князю Александру Невскому. Они организованы в рамках реализации мероприятий Православного социокультурного проекта «Небесный покровитель Волгограда — Александр Невский», поддержанного Фондом Президентских грантов, и стартуют в январе 2021 года.

Учредитель мероприятий — приход храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна Сарептского благочиния Волгоградской епархии.

Организаторами конкурсов выступают Волгоградский государственный социально-педагогический университет, епархиальный отдел религиозного образования и катехизации, администрация Красноармейского района города Волгограда, Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда, ВМУК «Централизованная система детских библиотек "Детская библиотека № 18"», Волгоградская городская общественная организация сопровождения многодетных семей «Счастье в семье», МБУ «Центр культуры и молодежной политики Красноармейского района Волгограда», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 279 Красноармейского района Волгограда».

Цель мероприятий — сохранение исторической памяти о святом благоверном князе Александре Невском и значимых событиях прошлого, формирование духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к памяти об Александре Невском.

С 11 января по 12 апреля 2021 года будет проходить региональный конкурс исследовательских и проектных работ детей и молодежи «Подвиги Александра Невского». В нем могут принять участие школьники, учащиеся, студенты, воспитывающиеся и обучающиеся в учреждениях общего, среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования, в учреждениях системы социальной защиты населении, в воскресных школах. Проводится в трех возрастных группах:

  • младшая: от 7 до 10 лет включительно;
  • средняя: от 11 до 16 лет включительно;
  • старшая: от 17 до 20 лет включительно.

С 18 января по 19 апреля 2021 года пройдет региональный конкурс творческих работ детей и молодежи «Александр Невский – Победоносец земли Русской», посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

В нем могут принять участие не только школьники и студенты, но и ребята дошкольного возраста. Проводится в четырех возрастных группах:

  • возрастная группа 1: от 3 до 6 лет включительно;
  • возрастная группу 2: от 7 до 10 лет включительно;
  • возрастная группа 3: от 11 до 16 лет включительно;
  • возрастная группа 4: от 17 до 20 лет включительно.

Участники конкурсов, набравшие наибольшее количество баллов по оценке экспертной комиссии и занявшие I, II, III места в каждой возрастной категории и в каждой номинации, награждаются дипломами победителей и памятными подарками. Остальные получают дипломы призера или участника.

Дополнительная информация размещается на станице учредителя в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/hramanevskogokiraiioanna. Вопросы можно направлять на почту nevskiy34_konkurs@mail.ru

Положение исследовательских и проектных работ 1

Положение_Конкурс творческих работ

Волгоградская епархия/Патриархия.ru