Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

На приходах Ростовской епархии состоялась благотворительная акция «Дари тепло»

На приходах Ростовской епархии состоялась благотворительная акция «Дари тепло»
Версия для печати
25 декабря 2020 г. 12:04

С 10 по 20 декабря 2020 года по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Ростовской епархии прошла благотворительная акция «Дари тепло» по сбору теплых вещей для бездомных, нуждающихся и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Акция приурочена к Международному дню помощи бедным, который отмечается в день памяти святого Николая Чудотворца 19 декабря. В эти дни принято помогать бедным, подавать милостыню нуждающимся, дарить ближним тепло и заботу.

В большинстве приходов Ростовской епархии в ходе акции были организованы места для сбора и выдачи гуманитарной помощи, даны объявления в социальных сетях, размещены афиши о проведении благотворительной акции. В мероприятии были задействованы социальные работники приходов, сестры милосердия, волонтеры, приходская молодежь.

В результате акции было собрано около 8 тонн одежды и обуви, 48 комплектов постельного белья и полотенец, 72 кг продуктов. Более 460 человек в эти дни получили помощь. Все собранное в дальнейшем также будет передано нуждающимся.

Центр гуманитарной помощи Донской митрополии принял участие в акции в рамках реализации проекта «Организация на базе Центра мастерской по реставрации бывших в употреблении вещей, пожертвованных населением, с последующей безвозмездной передачей нуждающимся жителям Ростовской области», организованном при поддержке конкурса Президентских грантов РФ. Благодаря этому проекту на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону создан пункт санитарной обработки вещей, установлено дезинфекционное оборудование, стиральная и сушильная машины, работает мастерская по ремонту бывшей в употреблении одежды.

Акция «Дари тепло» завершена, однако вещи и обувь для нуждающихся можно сдать по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1б (Центр гуманитарной помощи Донской митрополии).

Ростовская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами