Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление архиепископу Егорьевскому Матфею с пятилетием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление архиепископу Егорьевскому Матфею с пятилетием архиерейской хиротонии
Версия для печати
3 января 2021 г. 10:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы архиепископа Егорьевского Матфея с пятилетием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Матфею, архиепископу Егорьевскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, управляющему Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 5-летием архиерейской хиротонии и молитвенно желаю душевной и телесной крепости, мира и неоскудевающих милостей от Великодаровитого Бога.

Восхотев в молодом возрасте поработать блаженному и единому сильному Царю царствующих и Господу господствующих (1 Тим. 6:15), Вы принесли монашеские обеты, приняли священный сан. Спустя годы промыслом Вседержителя Вы были призваны к высокому и ответственному епископскому служению, которое совершали на Чукотской земле.

Являясь ныне управляющим Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами Москвы, Вы заботитесь о должном устроении в них приходской деятельности, вносите свой весомый вклад в развитие церковной жизни Первопрестольного града.

Предстательством Пречистой Девы Марии да споспешествует Вам Пастыреначальник Христос в дальнейших архиерейских трудах.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами