Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в церемонии посвящения студентов-казаков

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в церемонии посвящения студентов-казаков
Версия для печати
18 декабря 2020 г. 14:13

16 декабря 2020 года в Первом казачьем университете (Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского) в Москве прошла церемония посвящения студентов в казаки.

По традиции, сложившейся в учебном заведении, перед руководством университета, почетными гостями и одногруппниками учащиеся дают торжественное обещание служить Отечеству, уважительно относиться к старшим, следовать традициям казачьей дружбы и товарищества и выполнять требования устава университета.

Поздравить студентов-казаков приехали руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков и духовник университета, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин.

С напутственными словами к молодым казакам обратились врио ректора Сергей Чеботарев и духовник вуза священник Тимофей Чайкин.

В завершение торжественных мероприятий были награждены благодарственными грамотами Синодального комитета преподаватели и сотрудники университета, внесшие особый вклад в дело воцерковления казачьей молодежи.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в Молодежном казачьем круге

Состоялось заседание межъепархиальной коллегии Ставропольской митрополии по взаимодействию с казачеством

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава Смоленской митрополии встретился с курсантами Академии войсковой противовоздушной обороны

В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

Глава Кубанской митрополии посетил Краснодарское президентское кадетское училище