Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Благодаря епархиальной акции «Поделись теплом» челябинские дети получили теплые носки и пледы

Благодаря епархиальной акции «Поделись теплом» челябинские дети получили теплые носки и пледы
Версия для печати
17 декабря 2020 г. 17:42

Отдел Челябинской епархии по социальному служению передал областному дому ребенка №2 имени Зинаиды Антоновой в городе Челябинске шерстяные носки и пледы, а также детскую одежду, несколько упаковок памперсов, детское мыло и мазь «Д-Пантенол».

Теплые вещи собраны в рамках акции «Поделись теплом», объявленной в сентябре по инициативе прихожанина Свято-Георгиевского храма Виктора Константинова. Три месяца сестры милосердия, которые трудятся на приходе, а также постоянные прихожанки храма вязали теплые вещи для младенцев.

«Когда мы связались с директором дома малютки Мариной Александровной Шабалиной, она сказала, что учреждение не откажется от носочков для детей от рождения до трех лет длиной от 8 до 19 сантиметров и теплых пледов метр на метр. Из-за пандемии вместе мы не собирались, шили дома» , — рассказала Ольга Уманцева, помощник руководителя епархиального отдела.

К середине декабря теплые подарки были готовы и волонтеры доставили гуманитарный груз на улицу Захаренко. Малышам достались 100 пар шерстяных носков и 35 пледов. Сверх того, в дом ребенка отправили одежду для детей до трех лет, пожертвованную компанией «Глория джинс», и средства гигиены.

«В доме малютки были рады нашим подаркам, через несколько дней директор передала нам благодарственное письмо, — рассказал руководитель отдела по социальному служению протоиерей Владимир Воскресенский. — Акцию мы не закрываем, но теперь уже вяжем носки и теплые вещи для взрослых. После Нового годы передадим их в челябинские дома престарелых».

Пресс-служба Челябинской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной заштатного клирика Московской (городской) епархии протоиерея Зотика Якимчука [Патриарх : Послания]

Отошел ко Господу заштатный клирик Богоявленского кафедрального собора в Москве протоиерей Зотик Якимчук

Отошел ко Господу клирик Московской (городской) епархии диакон Андрей Радкевич

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

Все материалы с ключевыми словами