Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Тверской митрополии принял участие в мероприятиях по случаю 79-й годовщины освобождения Твери от немецко-фашистских захватчиков

Глава Тверской митрополии принял участие в мероприятиях по случаю 79-й годовщины освобождения Твери от немецко-фашистских захватчиков
Версия для печати
16 декабря 2020 г. 19:03

16 декабря 2020 года город воинской славы Тверь (в советские годы — Калинин) отметил 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день в Твери прошли памятные мероприятия. В них приняли участие губернатор области Игорь Руденя, председатель Законодательного собрания Сергей Голубев, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, руководители территориальных подразделений федеральных ведомств, руководство города, юнармейцы, слушатели Военной академии Воздушно-космической обороны им. маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Глава Тверской митрополии также участвовал в торжественном возложении цветов к стеле «Город воинской славы», к подножию обелиска Победы и Вечному огню. Участники церемонии почтили память павших солдат и офицеров минутой молчания.

После возложения цветов митрополит Амвросий совершил заупокойную литию по всем погибшим воинам в храме благоверного великого князя Михаила Тверского на острове Памяти.

В этом году в связи пандемией праздничные общегородские мероприятия в памятный день проходят в режиме онлайн. В праздничной онлайн-программе — концерты, фильмы, викторины, книжные выставки.

По материалам сайта Тверской епархии.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Берлине архиепископ Рузский Тихон принял участие в возложении венков у мемориала советским воинам-освободителям

Митрополит Минский Вениамин встретился с представителями Общества памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол, посвященный религиозной жизни Ленинграда в дни Блокады

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

В Новокузнецке прошла панихида по погибшим горнякам шахты «Ульяновская»

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В Твери прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

Скончался заштатный клирик Кинельской епархии диакон Михаил Солуянов

В столице Исландии прошли панихиды по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» и по жертвам агрессии НАТО против Сербии

Все материалы с ключевыми словами