Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Апатитах освящен новый многофункциональный спортивный комплекс

В Апатитах освящен новый многофункциональный спортивный комплекс
Версия для печати
9 декабря 2020 г. 16:30

7 декабря 2020 года в городе Апатиты (Мурманская обл.) состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Вертикаль» (ФОК). Участников церемонии приветствовали председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Дорогие друзья, северяне, братья и сестры, гости нашего края! От лица Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту сердечно приветствую вас и призываю Божие благословение на всех, кто собрался здесь и кто будет в дальнейшем заниматься в этом прекрасном спортивном сооружении. Русская Православная Церковь в полной мере поддерживает движение русского народа к совершенствованию души и тела», — отметил перед освящением комплекса в приветственном слове митрополит Митрофан.

Окропление помещений святой водой совершил благочинный Апатитского церковного округа Мурманской епархии иерей Иоанн Данилец.

ФОК «Вертикаль» получил свое название в связи с тем, что в нем оборудован современный скалодром, один из лучших на Северо-Западе России. Помимо групповых занятий спортсменов-любителей, на скалодроме будут проходить тренировки областной сборной по скалолазанию, практически полностью состоящей из апатитчан. Также в состав ФОКа входят универсальный зал для игровых видов спорта и зал индивидуальной физической подготовки. Спортивный комплекс «Вертикаль» построен за два года в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Мурманская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с новоназначенным послом Республики Сербия Владимиром Йовичичем

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа совершил заупокойную литию о жертвах теракта в Москве в Посольстве РФ в Ташкенте

Руководитель Административного секретариата Патриархии посетил Оперативный штаб при Правительстве Московской области, встретился с губернатором и совершил панихиду по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Министр спорта России посетил Тамбовскую духовную семинарию

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

Делегация Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняла участие в открытии «Игр будущего» в Казани

В Петропавловске-Камчатском состоялась встреча представителей Церкви с министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики А.О. Чекунковым

В Подмосковье пройдет II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в открытии XIV турнира по русскому хоккею на Красной площади

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

В Бежецкой епархии состоялись молодежные спортивные соревнования «Сретенские старты»