Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Вопросы сотрудничества обсудили в ходе встречи епископ Североморский Тарасий и заместитель командующего Северным флотом Игорь Курочкин

Вопросы сотрудничества обсудили в ходе встречи епископ Североморский Тарасий и заместитель командующего Северным флотом Игорь Курочкин
Версия для печати
4 декабря 2020 г. 16:43

2 декабря 2020 года состоялась встреча епископа Североморского и Умбского Тарасия с заместителем командующего Северным флотом по военно-политической работе контр-адмиралом Игорем Курочкиным.

На встрече присутствовали руководитель отдела Североморской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и ВМФ протоиерей Сергий Мищенко и секретарь правящего архиерея по связям с общественностью Светлана Ефремова.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия епархии с Северным флотом. Были признаны необходимыми участие священнослужителей в важнейших мероприятиях Флота и разработка плана таких мероприятий. Игорь Валентинович был ознакомлен с содержанием проходящих в епархиальном Духовно-просветительском центре выставок. Участники встречи отметили значение совместной работы Церкви и флота по историческому просвещению военнослужащих.

В ходе беседы была затронута тема строительства храмов. В частности, речь шла о строящейся в поселке Сафоново (городской округ ЗАТО Североморск) церкви во имя пророка Божия Илии. Заместитель командующего подчеркнул, что храм в Сафоново нужен, и обещал оказать содействие в постройке храма.

Североморская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами