Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архиепископ Элистинский Юстиниан приветствовал участников круглого стола «Укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия»

Архиепископ Элистинский Юстиниан приветствовал участников круглого стола «Укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия»
Версия для печати
4 декабря 2020 г. 14:28

2 декабря 2020 года в городе Элисте в рамках ежегодного форума «Дружный Кавказ» состоялось заседание круглого стола «Укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия».

Мероприятия было организовано Координационным центром мусульман Северного Кавказа при поддержке Межрелигиозного совета Калмыкии.

Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан приветствовал проведение круглого стола в столице Калмыкии и заявил о поддержке усилий мусульманских общин в укреплении мира и согласия в обществе, отметив, что сохранение традиционных ценностей народов России является важной задачей, от успешного решения которой зависит будущее нашей страны.

Правящий архиерей также поздравил муфтия мусульман республики Султанахмета Каралаева с 25-летием служения в Калмыкии. Владыка Юстиниан отметил вклад мусульманского лидера в деятельность Межрелигиозного совета Калмыкии и многолетнюю миротворческую работу в регионе. Архипастырь пожелал Султанахмету Каралаеву здравия и благоденствия и передал ему памятный подарок.

Элистинская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами