Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Северной Осетии епархиальный отдел по социальному служению организовал горячее питание для водителей большегрузов

В Северной Осетии епархиальный отдел по социальному служению организовал горячее питание для водителей большегрузов
Версия для печати
4 декабря 2020 г. 12:11

В рамках работы отдела Владикавказской епархии по церковной благотворительности и социальному служению настоятель и прихожане Свято-Духова храма станицы Змейской (Кировский район Республики Северная Осетия) организовали горячее питание для водителей большегрузов, которые скопились на трассе «Кавказ». Дальнобойщики ожидают проезда через российско-грузинскую границу.

Настоятель станичного храма иерей Анатолий Голоднов рассказал, что очередь из грузовых автомобилей тянется от станицы Змейской в сторону границы с Кабардино-Балкарской Республикой и, по его словам, оставаться безучастными к проблеме этих людей невозможно.

«В воскресенье после службы мы сварили суп, заварили чай, хлеба купили, всякие соления прихожане принесли. На автомобиле поехали по трассе и стали кормить водителей, которые оказались просто в тяжелейшей ситуации. Среди дальнобойщиков были армяне, белорусы, грузины, турки. Многие жаловались, что уже остались без средств. Поддержали и накормили горячей едой всех, кого смогли», — поделился отец Анатолий.

Епархиальный отдел по социальному служению также продолжает оказывать адресную помощь прихожанам, которые оказались в тяжелой ситуации из-за коронавирусной инфекции. Руководитель отдела протоиерей Леонид Болтенков рассказал, что помощь оказывается семьям, где все члены семьи заболели и попросту некому выйти из дома за продуктами или лекарствами. «Мы оказываем финансовую помощь, продуктовую или по просьбе людей покупаем определенные лекарственные средства», — сообщил священник.

Отдел Владикавказской епархии по социальному служению был создан в июле 2020 года. За минувшие месяцы помощь получили десятки нуждающихся.

Владикавказская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза

Состоялось организационное собрание общества православных врачей при Симбирской епархии

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова [Патриарх : Послания]

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной заштатного клирика Московской (городской) епархии протоиерея Зотика Якимчука [Патриарх : Послания]

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Глава Кубанской митрополии возглавил общее собрание Екатеринодарского отделения ВРНС

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска