Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Брянском кафедральном соборе многодетным и одиноким мамам вручили подарки и цветы по случаю Дня матери

В Брянском кафедральном соборе многодетным и одиноким мамам вручили подарки и цветы по случаю Дня матери
Версия для печати
1 декабря 2020 г. 13:21

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. 28 ноября 2020 года, в преддверии праздника, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска состоялось вручение подарков одиноким и многодетным мамам. Более 50 женщин из всех благочиний Брянской епархии получили продуктовые наборы и букеты цветов.

«Мы тронуты таким вниманием к нам. Конечно, материнство — это счастье, и семья — самое главное в жизни. Но ведь воспитывать детей в одиночку нелегко, и любая помощь очень важна. Приятно, что Церковь нас поддерживает», — поблагодарили женщины.

Благотворительное мероприятие состоялось по благословению митрополита Брянского и Севского Александра. Подарки матерям вручили заведующий епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Рысин с волонтерами и директор епархиального благотворительного фонда «Святыни земли Брянской» Сергей Черепков. Протоиерей Сергий поздравил женщин с праздником и пожелал им здоровья, терпения и помощи Божией в воспитании детей. 

Акция осуществлена в рамках церковной программы поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. В рамках этой программы также оказана помощь для содержания реставрируемого кризисного центра «Дом для мамы». Центр расположен на территории Брянского Петропавловского женского монастыря. Также были вручены рюкзаки с канцелярскими принадлежностями 130 детям из многодетных и малоимущих семей.

По материалам епархиального сайта

Патриархия.ru

Материалы по теме

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза

Состоялось организационное собрание общества православных врачей при Симбирской епархии

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума

При поддержке Калужской митрополии прошел круглый стол «Будущее Калужского края в детях»