Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Издана книга митрополита Костромского Ферапонта о чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери

Издана книга митрополита Костромского Ферапонта о чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери
Версия для печати
1 декабря 2020 г. 11:53

В Костромской епархии издана книга митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта «Феодоровская икона Пресвятой Богородицы. Из истории главной святыни Костромской земли». В книге, продолжающей труды Его Высокопреосвященства по исследованию прошлого Феодоровской иконы, рассматриваются этапы истории чудотворного образа и традиции его почитания.

Читатели имеют возможность ознакомиться с фрагментами сочинений ученых и публицистов XIX-XX веков, с документальными материалами — в том числе и со свидетельствами о чудотворениях по молитвам пред Феодоровской иконой Царицы Небесной в прежние времена и сейчас. Особое внимание автор уделяет связи иконы с историческим путем царского дома Романовых.

Издание содержит многочисленные иллюстрации, предоставленные, в частности, Костромским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником и Церковным историко-археологическим музеем Костромской епархии.

Новая книга главы Костромской митрополии рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви. Средства на издание пожертвованы председателем совета директоров ЗАО «Ай-Теко» (г. Москва) А.Б. Ремизовым.

По вопросам приобретения книги можно обратиться в службу сбыта Костромской епархии. Руководитель службы: иерей Михаил Молнар. Телефон +7(929)093-72-02.

Костромская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя

Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя

В Михайловском кафедральном соборе Слуцка Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил встречу ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей праведных Иоакима и Анны

В Яранской епархии вышла в свет первая часть сборника документов Яранской епископии 1920-1937 гг.

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В Сарове состоялась встреча, посвященная 100-летию со дня рождения митрополита Николая (Кутепова)

В Алма-Ате состоялось первое в 2024 году заседание открытого исторического общества Казахстанского митрополичьего округа

Все материалы с ключевыми словами