Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Калачевской епархии причащают ковидных больных

В Калачевской епархии причащают ковидных больных
Версия для печати
25 ноября 2020 г. 18:28

По благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна иеромонах Петр (Захаров), насельник Кременского Вознесенского мужского монастыря (Калачевская епархия), посетил ковидный госпиталь в городе Волжском (Волгоградская обл.) и причастил пациентов Святых Христовых Таин.

Встреча пастыря с верующими состоялась в рамках договоренности епархии с руководством ковидного госпиталя, который развернут на базе городской больницы № 2.

Святое Причастие приняли 10 верующих, в том числе, находящийся в отделении реанимации настоятель Покровского храма рабочего поселка Средняя Ахтуба протоиерей Иоанн Симора.

Во время нахождения в «красной зоне» отец Петр пообщался с медицинским персоналом. Священник поблагодарил медиков за тяжелую и ответственную работу и благословил на дальнейшие труды.

«Верующие были рады, что к ним пришел священнослужитель, что некоторые сподобились причаститься Святых Христовых Таин, — рассказал иеромонах Петр. — Конечно, люди выражали благодарность за такую возможность».

При посещении представителем духовенства госпиталя соблюдались все необходимые санитарные требования. Планируется, что посещение больных коронавирусом в стационарах будет проходить регулярно и с участием священников, перенесших COVID-19.

Калачевская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Новосибирской епархии прошел семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

Для нужд бойцов Волгоградской епархией приобретены специальные медицинские рюкзаки

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил в больнице Красногорска пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле» и совершил панихиду на месте трагедии

Все материалы с ключевыми словами