Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление епископу Звенигородскому Феодориту с 40-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Звенигородскому Феодориту с 40-летием со дня рождения
Версия для печати
21 ноября 2020 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ректора Московской духовной академии епископа Звенигородского Феодорита с 40-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Феодориту, епископу Звенигородскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, ректору Московской духовной академии

Ваше Преосвященство!

В светлый праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных примите искренние поздравления с 40-летием.

В молодые годы Вы решили посвятить свою жизнь служению Церкви, приняли монашеский постриг и священный сан в древней Свято-Троицкой обители. В Московских духовных школах Вы насыщали свой разум Божественными истинами и усердно исполняли различные послушания, стремясь приносить плод во всяком деле благом и возрастать в познании Господа (Кол. 1:10).

Спустя время изволением Вседержителя и возложением рук апостольских преемников Вы были возведены в епископское достоинство. Ныне Священноначалие доверило Вам важное и ответственное служение — возглавить родную для Вас Московскую духовную академию. От должного исполнения сей непростой обязанности ректора одного из ведущих учебных заведений нашей Церкви в немалой степени зависит уровень подготовки ее будущих служителей.

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас Патриаршей грамоты.

Предстательством Царицы Небесной Бог надежды да исполнит Вас всякой радости и мира в вере (Рим. 15:13), ниспосылая телесную и душевную крепость и Свою обильную помощь в дальнейшем делании на ниве богословского образования.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Материалы по теме

Екатеринодарская духовная семинария получила государственную аккредитацию на ведение образовательной деятельности по программе «Теология» (бакалавриат)

В Нижегородской духовной семинарии состоялась Всероссийская конференция «Актуальные вопросы церковного научного дискурса: история, современность, перспективы»

Издания о Ветхом Завете представлены в рамках Дня православной книги в Феодоровском соборе Санкт-Петербурга

Патриаршее поздравление наместнику Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумену Мефодию (Зинковскому) с 25-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление настоятельнице Покровского Хотькова монастыря игумении Олимпиаде (Барановой) с 40-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление епископу Сергиево-Посадскому Кириллу с 25-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление и.о. председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации иерею Владиславу Мишину с 20-летием иерейской хиротонии [Патриарх : Приветствия и обращения]

Все материалы с ключевыми словами