Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Памятная доска открыта на месте дома священномученика Сергия Бажанова в подмосковной Коломне

Памятная доска открыта на месте дома священномученика Сергия Бажанова в подмосковной Коломне
Версия для печати
3 ноября 2020 г. 16:11

31 октября 2020 года, в день памяти священномученика Сергия Бажанова, состоялось открытие памятной доски на месте, где ранее находился дом этого святого, на перекрестке улиц Кремлевской и Казакова города Коломны Московской области. Освящение памятной доски совершил благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр в сослужении настоятеля Никольского храма протоиерея Сергия Рогожина.

Священномученик Сергий Бажанов (1883-1937) — уроженец Коломенского края. Служил в местных причтах. В 1932-1935 годах отбывал заключение на строительстве Беломоро-Балтийского канала. После повторного ареста расстрелян на Бутовском полигоне 31 октября 1937 года.

Московская областная епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В г. Курчатове Курской области состоялась конференция, приуроченная к 135-летию со дня рождения священномученика Онуфрия (Гагалюка), архиепископа Курского

В Пензенской духовной семинарии прошла конференция «Роль Русской Православной Церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий»

В Курской епархии состоялась конференция «XXI Дамиановские чтения: Русская Православная Церковь и общество в истории России и Курского края»

Священный Синод утвердил поименные списки Соборов Московских и Крымских святых и принял ряд других решений о прославлении угодников Божиих

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Новокузнецке прошла панихида по погибшим горнякам шахты «Ульяновская»

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Все материалы с ключевыми словами