Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Чебоксарах православные добровольцы раздают нуждающимся горячее питание

В Чебоксарах православные добровольцы раздают нуждающимся горячее питание
Версия для печати
30 октября 2020 г. 10:20

В Чебоксарской епархии православная группа помощи «Народные кормильцы» продолжает готовить горячие обеды для нуждающихся. Два-три раза в неделю более 100 бездомных и нуждающихся получают полноценное питание.

15 волонтеров готовят и раздают пищу за рынком в Новоюжном районе города Чебоксары. За несколько лет работы благотворительной столовой волонтеры и их подопечные стали хорошими знакомыми. Волонтеры стараются радовать своими блюдами. В минувший вторник на первое был приготовлен куриный суп, на второе — гречка с зажаркой и салат из капусты. Все получили также сосиску в тесте. При работе учитывается неблагополучная ситуация с коронавирусной инфекцией.

Группа помощи «Народные кормильцы» начала работать более восьми лет назад. На сегодня горячими обедами нуждающихся удается кормить два-три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам. Раз в неделю — по субботам — ведется медицинский прием, организованный Обществом православных врачей. Добровольцы активно взаимодействуют с государственным центром по реабилитации бездомных.

«Основная часть наших подопечных — это одинокие пожилые люди и люди, сбившиеся с пути, для которых, быть может, только тарелка горячего супа два-три раза в неделю является единственной каплей внимания и заботы, которую они видят в своей жизни», — говорят волонтеры. Помимо приготовления обедов и доставки горячей пищи до места кормления, волонтеры участвуют в благоустройстве территории.

Желающие принять участие в добровольческом движении могут обратиться в группу «Народные кормильцы».

Чувашская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами